Сплошь победы над «Торпедо»

Сплошь победы над «Торпедо»

В 7 туре Летнего Первенства России «Мегасфера» принимала дома команду «Торпедо-2». Как обычно, матчи параллельно проходили в двух местах – на поле на улице Академика Челомея и на стадионе МГИМО. Четыре младших возраста (с 2008 по 2005) играли на Челомея, а четыре старших (с 2004 по 2001) – на футбольном поле при институте международных отношений.
Этот тур выдался на редкость удачным даже при том, что в этом сезоне все наши команды играют на очень хорошем уровне. Однако в минувшее воскресенье мы показали почти стопроцентный результат: семь побед в восьми играх. Начало было положено нашими феерическими дебютантами Летнего Первенства – 2008 год прошелся по сопернику катком и победил 7:0! Покер оформил великолепный Жан Наибов, игру которого защитники «Торпедо» наверняка будут вспоминать в холодном поту. Команда 2007 года оказалась не столь уверенной, но не менее эффектной – подопечные Евгения Николаевича Лунькова добыли свою победу после удивительного камбэка. К концу первого тайма ребята проигрывали со счетом 1:3, но во второй половине смогли перевернуть ход встречи, забив три безответных мяча. Счастливый итог – 4:3! Игра «Мегасферы-2006» с их сверстниками была тоже очень напряженной: наши несколько раз уверенно лидировали с отрывом в два мяча, но соперники дважды сокращали счет и заставили «оранжевую торсиду» родителей ребят и тренерский штаб сильно понервничать. Однако в итоге мы отпраздновали славную победу 4:2. Наконец 2005 год, чей матч был заключительным на Челомея, обыграл «Торпедо-2» со счетом 2:1 – как говорится, скромно, но со вкусом.
Наши старшие возраста показали не менее впечатляющую игру в своих противостояниях. Несмотря на палящее солнце, из-за которого многое не получилось реализовать на поле, сила духа помогла нашим парням зацепиться за победы. Увы, команда 2003 года все же уступила 0-1, но в трех других матчах мы добились положительных результатов. 2004 год выиграл 1:0, 2002 победил 3:1, а 2001 торжествовал со счетом 2:1.
В итоге, 7 тур оказался для нас даже более триумфальным, чем мы могли ожидать, сразу несколько наших команд продолжают идти в лидерах, и в целом, «Мегасфера» показывает хороший футбол и радует болельщиков и тренеров победами. Будем надеяться, что ребята не будут останавливаться и в дальнейшем!
Еще раз приведем результаты всех матчей игрового тура:
«Мегасфера» — «Торпедо-2» (7 побед, 1 поражение).