Необычные гости

25 июня «Мегасфера» принимала необычных гостей. Тренировочное поле команды на улице Челомея посетили трое тренеров… из Китая. Делегацию от футбольного клуба «Soccer Rangers» составили китаец и двое англичан. В Москве они оказались по приглашению своих российских друзей. 

Тренеры, занимающиеся развитием китайского футбола, выразили желание посетить нашу академию, чтобы воочию увидеть, каким образом организован тренировочный процесс в «Мегасфере». Высокий уровень подготовки, к которому специалисты нашего клуба год за годом усердно подводят юных футболистов, взялись продемонстрировать игроки команд 2009 и 2010 года рождения. 

Впечатленные увиденным, коллеги из Китая стали расспрашивать наших тренеров о методиках и организации работы в «Мегасфере», параллельно рассказывая о том, как обстоят дела в «Soccer Rangers”. Не секрет, что правительство КНР уделяет большое внимание развитию детского футбола в стране. Власти тратят огромные суммы на строительство детских спортивных школ по всему Китаю, не жалеют средств на привлечение иностранных специалистов. Как знать, вполне возможно, в клубе наших новых друзей уже воспитывается первый «китайский Месси». 

Остаётся добавить, что, тепло пообщавшись с гостями, тренеры «Мегасферы» подарили специалистам из Китая вымпел и сделали совместную фотографию. Стоит ли говорить, что футбольные туристы из Поднебесной уезжали в полном восторге от радушного приема и полученного опыта.