Наш Сережа Васильев — серебряный призер Кубка РФС!

Наш Сережа Васильев — серебряный призер Кубка РФС!

«СПАРТАК»-2005 — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР КУБКА РФС!
В финальном матче турнира красно-белые сражались до последней секунды, но все же уступили сверстникам из питерской Академии «Зенит».

Если во встрече в рамках группового этапа первый тайм полностью остался за спартаковцами, то на этот раз стартовую активность нашей команды противнику удалось нейтрализовать. А на исходе первой десятиминутки, надо думать, наши ребята пережили несколько неприятных мгновений, когда позволили питерцу нанести удар от 11-метровой отметки. Однако Даниил Даньшин среагировал! Немного погодя красно-белые «огрызнулись» попыткой Михаила Шахкаламова, но удар пришелся по центру и серьезных проблем голкиперу не доставил.

И все же в целом территорией до перерыва владел «Зенит», регулярно тревоживший оборону команды Алексея Леонова. В итоге своего питерцы добились на 28-й минуте: находившийся в центре спартаковской штрафной игрок замкнул прострел с фланга.

Красно-белым вскоре представилась неплохая возможность сравнять счет, но под удар Тимура Кима, переигравшего в чужой штрафной одного защитника, тут же бросился другой. И все же, пусть этот выпад и не стал результативным, пропущенный мяч явно взбодрил «гладиаторов»: концовка тайма осталась за ними.

Однако вторая половина встречи началась неприятно для нашей команды: на 4-й ее минуте мяч отправился в сетку после углового у спартаковских ворот. Ким едва не «отомстил» почти сразу — вратарь «Зенита» спас свою команду, в отчаянном рывке блокировав его удар с близкого расстояния. Позднее Тимур совсем немного не успел замкнуть прострел Сергея Гайдука.

Поведя в два мяча, питерцы немного сбавили обороты, тогда как красно-белые не оставляли попыток изменить исход встречи и на 55-й минуте едва не сократили отставание. Если бы не питерский голкипер, среагировавший на удар Кима с границы вратарской.

А на 69-й минуте очередная попытка красно-белых увенчалась наконец успехом. Казалось, сине-бело-голубым уже удалось обезвредить угловой в исполнении спартаковцев, но Михаил Кондратьев отнял мяч у соперника, а Максим Сугробов вывел Кима один на один с голкипером — Тимур закатил снаряд в «рамку». Радость от забитого гола омрачило поведение одного из питерских футболистов, едва не спровоцировавшее потасовку: схватив влетевший в ворота мяч, зенитовец не желал отдавать его, оттягивая розыгрыш с центра поля.

К сожалению, получить дополнительный шанс на победу, продлив поединок на серию пенальти, спартаковцам так и не удалось.

«Спартак» — «Зенит» — 1:2 (0:1)
Гол: Ким (69).

«Спартак»: Даньшин, Кондратьев, Павлов (Сугробов, 36), Плющенко, Петин (Примак, 62), Постников (к), Коньшин, Шахкаламов, Гайдук, Офицеров (Васильев, 47), Ким.
Запасные: Быков, Давыдов, Филиппов, Рощин.

источник: spartak.com