Дмитрий Сидоров: Отличные результаты приносит сотрудничество с каждым из наших партнеров

— Одним из важнейших направлений в работе Академии являются партнерские программы. Каковы итоги прошедшего года в этом отношении?

— Отличные результаты приносит сотрудничество с каждым из наших партнеров: ряды Академии пополняют ребята и младшей, и средней, и старшей возрастных категорий. Помимо команд из регионов, очень продуктивна работа с московскими школами «Сокол», «Спартак-2» и «Мегасфера»; именно в них мы рекомендуем в первую очередь пробовать свои силы желающим попасть в Академию. Не могу не сказать и о проекте «Спартак-регионы», благодаря которому к нам попали уже несколько мальчишек. Это сборная талантливых футболистов младших возрастов из разных уголков России при ногинском «Витязе». Учитывая, что сейчас минимальный возраст для поступления в Академию вырос, сотрудничество с другими школами с каждым годом приобретает все большую важность.

Еще одно важное направление нашей работы — школы начальной подготовки. В 2019-м качественный скачок произошел и для Spartak City Football Academy: помимо центра в Сокольниках, работающего уже два года, были открыты филиалы в Тушине и на Тульской. В них получать начальную подготовку высокого уровня под нашим присмотром и по нашим рекомендациям могут и самые маленькие ребята. Кроме того, для воспитанников центра при помощи наших тренеров по физической подготовке и предоставленного Академией оборудования начали проводить тестирования, позволяющие оценить прогресс мальчишек, в том числе в соотношении с воспитанниками Академии. Мы также ведем плотную и плодотворную работу по стажировке тренеров и консультированию с сетью школ «Спартак-Юниор». И, конечно, самые талантливые воспитанники этой сети получают возможность показать себя во время стажировок в Академии, что позволяет расширить наше присутствие в регионах.