«Победа не даёт силу. Силу даёт борьба. Если ты борешься и не сдаёшься — это и есть сила» (А. Шварценеггер)
Поистине поучительный матч провела Команда 2006 года в рамках подготовки к новому сезону.
Соперник оказался достойный — команда «Спутник», занявшая по итогам прошедшего летнего Первенства Москвы 1 лиги 5 место.
Первый тайм для нашей Команды явно не задался. Имея, в целом, преимущество, владея мячом и создавая острые моменты у ворот соперника в начале игры, пропустили быструю контратаку соперника и первый гол.
Затем «Спутник» умело реализовал два стандартных положения и к 15 минуте счёт стал 0:3. После неудачного рикошета мяч в четвёртый раз оказался в воротах нашей Команды.
На этом соперник не остановился и после очередной атаки в ворота Мегасферы был назначен пенальти.
Несмотря на пробитие пенальти дважды (по требованию судьи), благодаря умелым действиям вратаря (Моисеенкова Арсения), счёт остался неизменным и на перерыв команды ушли при счёте 0:4.
После перерыва тренерским составом Команды были произведены замены, изменена расстановка игроков на поле и игра Мегасферы преобразилась.
Фирменная скоростная игра в короткий и средний пас, контроль мяча, прорывы по флангам и опасные прострелы, прессинг соперника на всех участках поля, позволили за первые десять минут второго тайма сравнять счёт в игре и в дальнейшем забить ещё два гола (отличились Марин Константин — 3 гола; Пашков Илья — 2 гола; Беловский Даниил — 1 гол).
В итоге наша команда победила со счётом 6:5.
По словам главного тренера команды — Коротаева И.В., он в ходе игры эксперементировал с составом, менял расстановку игроков, пробовал различные схемы игры. При этом игра получилась одной из самых бескомпромиссных и интересных за всю историю нашей Команды. Порадовало, что несмотря на крупное отставание в счёте в ходе игры, футболисты не опустили руки, продолжили играть, проявили чемпионский характер, что позволило в итоге заслуженно победить.
Такие игры, безусловно, укрепляют дух Команды, делают юных футболистов увереннее и сильнее.

Не успели «отгреметь фанфары»

Не успели «отгреметь фанфары» по прошедшему чемпионскому сезону для Команды 2006 года , как началась кропотливая работа по подготовке к турнирам 2019 года.
В предстоящем сезоне Команда 2006 года переходит в состав зачётных команд Клуба и поэтому ответственность за результаты её игр повышается.
В рамках подготовки к Первенству Москвы и Кубку Москвы Команда 2006 года провела две контрольные игры с командами Первой лиги, в частности, 31 октября — ФШМ-2 и 11 ноября — Буревестник.
В обеих играх наша команда показала быструю, комбинационную игру, действуя с высоким прессингом, заставляя ошибаться соперника.
Играя активно и разнообразно на протяжении всего матча, наша команда заслуженно одержала победы в игре с ФШМ-2 со счётом 4:2 (голы забили: Марин Константин — 2, Урловас Симас и Нормальнов Ярослав по 1) и в игре с командой Буревестник со счётом 7:0 (голы забили: Урловас Симас — 4, Марин Константин, Беловский Даниил и Журин Андрей по 1, «сухие» вратари: Моисеенков Арсений и Грицун Павел).
Главный тренер Команды Коротаев И.В. отметил, что на данном этапе подготовки к новому сезону, наигрываются различные тактические варианты игры в новом игровом формате (10+1), устанавливаются внутрикомандные игровые связи, определяется костяк Команды на предстоящий сезон.
В дальнейшем, планируется проведение контрольных игр с более сильными соперниками Первой и Клубной лиги.

«Золотой» 2008 год

Команда 2008 года впервые в этом году приняла участие в Летнем Первенстве Москвы.И сразу золото! В заключительном туре была разгромлена команда «Интер» со счётом 3:0.
Поздравляем тренеров, футболистов и администрацию Клуба с этим достижением! Ждем повторения успеха в следующем сезоне!

Продолжаем подводить итоги сезона…

27 октября 2018 г. Команда 2006 года в заключительном туре летнего Первенства Москвы на выезде обыграла команду «Интер» со счётом 2:1 и второй год подряд стала победителем Первенства. При этом нашей Команде удалось пройти это продолжительное и трудное соревнование без единого поражения (в 26 играх 23 победы и 3 ничьи).
Поздравляем тренеров, футболистов и администрацию Клуба с этим достижением и желаем ей сохранить этот победный ход в следующем сезоне!

Летнее Первенство Москвы 2018 года подходит к концу.

27 октября состоялся последний тур Летнего Первенства Москвы 2018 года. По итогам чемпионата наша академия заняла 4-е место в Клубном зачете.
Хотим поздравить с окончанием этого сложного сезона всех сотрудников академии, наших воспитанников и родителей, которые на протяжении всего сезона поддерживали наших ребят в любую погоду!

Осень. Пора играть в футбол!

2-го сентября прошел очередной тур Первенства в Москвы. «Мегасфера» принимала у себя дома команду «Савеловскую-2». Первые осенние игры этого сезона выдались для хозяев в основном успешными.

Парни 2001 года в драматичном матче вырвал победу со счетом 3:2 и благодаря этому результату продолжают идти на первой строчке турнирной таблицы, разделяя ее с «Интером». 2002 год добыл важнейшую победу 1:0, 2003, увы, уступил 2:5, зато 2004 красиво и уверенно победил соперников 3:0.

Но больше всего порадовали своих болельщиков «мегасферцы» 2005 года рождения, которые просто не оставили шансов «Савеловской» так же, как англичане панамцам на минувшем чемпионате мира. Итоговый счет — 6:1.

Наши младшие футболисты старались соответствовать запалу старших, и команда 2006 года добилась самой впечатляющей победы дня. 8:0. И никаких вопросов.

Чуть меньше повезло «Мегасфере-2007», которая не смогла добиться положительного результата и проиграла 1:3. Но зато самые юные футболисты команды, как почти всегда в этом сезоне, не подвели. 2008 год одержал прекрасную победу 3:0 без шансов для соперника!

В целом, второй тур после перерыва прошел не менее удачно, чем первый. В общем зачете мы добились 4 побед и один раз проиграли, а вне зачета победили еще дважды, уступив лишь однажды. Приведем еще раз результаты тура:

C днем рождения!

Сегодня,свой день рождения празднует Директор нашей Академии Шапошникова Марина Вильямовна!
От всего коллектива нашей Академии ,мы поздравляем Марину Вильямовну с Днем рождения!

Летнее Первенство Москвы продолжается!

28 августа «Мегасфера», после почти двухмесячного перерыва, вернулась на московские футбольные поля, чтобы вновь играть и побеждать красиво.
Второй круг Первенства открылся выездным матчем со «Сменой-2». 2001 год легко и непринужденно прошелся по сопернику со счетом 4:0. Казалось, что лучшего начала второго круга и не придумаешь, однако парни 2002 года не согласились с этим и превзошли результат старших «мегасферцев» на один гол. 5:0! Какая боль для «Смены-2»! И какая радость для нас!
Увы, голевой и победный запал двух самых возрастных команд «Мегасферы» смогли поддержать не все. 2003 год уступил хозяевам поля со счетом 0:2, 2005 был отомщен игроками «Смены-2» за их партнеров 2002 года (поражение 0:5), а 2007 хоть и забил дважды, но проиграл 2:4. Зато еще две наших команды принесли нам очень важные и нужные победы. Ребята 2004 года совершили чудо-камбэк, проигрывая за 2 минуты до конца, но забив дважды и вырвав победу 2:1, а наши юные звезды 2008 года выдали настоящую голевую феерию, которая, возможно, будет еще долго сниться противникам. 8:0. Это уже даже не «какая боль», а что-то еще более серьезное. Особенно хорош в составе победителей был Миша Малютин, сделавший покер! Совсем недавно в начале августа ему исполнилось 10 лет, а позавчера он выдал одну из лучших своих игр. Еще через 8 лет ждем Мишу в составе сборной на Чемпионате мира в Северной Америке. Впрочем, как и всех остальных наших футболистов. Дерзай, «Мегасфера»!

Итак, первый тур после перерыва получился по-настоящему забивным: к счастью, гораздо больше мячей залетело в ворота соперника, и «мегасферская атака» принесла нашей команде сразу 5 побед! Желаем победителям продолжать в том же духе, а проигравшим не унывать и разогнаться к следующим матчам!