Грант Мэра Москвы 2022

Дорогие друзья! Мы с радостью сообщаем, что РОО ЦДФП «Мегасфера» стала
победителем в конкурсе Грантов Мэра Москвы — 2021 года.


Номинация конкурса
: Здоровый Образ Жизни и Спорт.
Название проекта: «Футбол – как точка соприкосновения интересов детей и их

родителей».

Краткое описание проекта: проект направлен на популяризацию и развитие массового
спорта на базе футбола и увеличение количества регулярно занимающихся спортом детей
и взрослых.
Основными задачами проекта являются:
1) привлечение большего количества
детей к регулярным занятиям футболом;
2) создание благоприятного мотивационного
фона на занятиях и играх, а также качественное улучшение условий нахождения своих
членов в стенах организации;
3) активное привлечение пап и мам к воспитанию
собственных детей через совместные занятия футболом;
4) организация и проведение
массовых культурно-развлекательных мероприятий со спортивным уклоном на базе
футбола.
Целевой аудиторией проекта являются взрослые жители столицы и их юные
сыновья, активно занимающиеся футболом.
Территория реализации проекта: ЮЗАО, ЗАО и ЦАО города Москвы.

В 2022 году наша деятельность будет поддерживаться с помощью Гранта Мэра Москвы!

  1. «Новогодние шары»🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵
    15 января в стенах нашего манежа на двух площадках прошло программное мероприятие «Новогодние шары» –дети играли в весёлый футбол в сферических костюмах!🎄⚽
    Мероприятие проводилось при помощи Гранта Мэра Москвы. В активном проведении досуга приняли участие пятьдесят наших воспитанников!☺
    🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵

     

    🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵
    23 февраля в футбольном манеже «Мегасфера» на двух полях спортивного сооружения было проведено программное мероприятие Гранта Мэра Москвы — «футбольный биатлон». Воспитанники 2009 — 2007 г.г.р соревновались в умении владения мячом. Многие показали высокий уровень технической подготовки. По результатам были выявлены победители и призёры в своих возрастных группах☺
    🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵

    🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵
    Дорогие друзья, 8 марта в нашем футбольном спортивном сооружений прошёл праздник под названием: «Мамы, выходите- поиграем!» — праздничные игры между родителями и детьми, это мероприятие прошло под эгидой Гранта Мэра Москвы. Наши воспитанники сначала выполнили конкурсы-тесты на умение владеть кожаным мячом, а затем вместе со своими родителями вышли на поле. С большим удовольствием дети играли против мам и пап! И, конечно, в завершении праздника все вместе на втором этаже манежа угостились сладким столом!
    🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵

    🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵
    Уважаемые любители футбола, 19 марта в нашем манеже прошло мероприятие под названием: «Весёлые старты — папа, мама, я +» — совместные игры родителей и детей, это мероприятие прошло под эгидой Гранта Мэра Москвы. С большим удовольствием дети из многодетных семей играли со своими родителями! Веселье и радость царили на празднике спорта!
    🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵

    🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵

    Дорогие друзья! В нашем футбольном манеже с 21 по 27 марта 2022 года в рамках программного мероприятия Гранта Мэра Москвы было проведено весеннее тестирование физической и технической подготовки юных футболистов нашей академии. Для этих целей было закуплено специальное оборудование, позволяющее проводить точно и удобно замеры скорости юных спортсменов. Мальчишки показали довольно хорошие результаты, тренеры получили материал для анализа и дальнейшего планирования работы с подопечными.

🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵
Дорогие друзья! В нашем футбольном манеже 3 апреля 2022 года в рамках программного мероприятия Гранта Мэра Москвы прошёл семинар для родителей наших воспитанников на тему: «Выявление спортивных способностей у детей на раннем этапе». Семинар провел тренер и методист нашей футбольной организации, кандидат педагогических наук- Петухов Андрей Владимирович. Родители получили обширный материал для анализа и дальнейшего понимания, как мотивировать своих сыновей для занятий футболом. А также получили информацию по обучению, правильному воспитанию подрастающего поколения и провели свой досуг с несомненной пользой!

🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵

Уважаемые любители футбола, 8 мая в нашем манеже прошло мероприятие под названием: «Весёлые старты» — праздничное состязание между командами, составленными из детей и их родителей, посвящённое Дню Победы. Это мероприятие прошло под эгидой Гранта Мэра Москвы. С большим удовольствием наши юные воспитанники играли со своими родителями! Веселье и радость царили на празднике спорта! Такого рода мероприятия очень важны для патриотического воспитания подрастающего поколения и сплочения детей со своими родителями!
🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵

Дорогие друзья, 12 июня на поле стадиона «Черёмушки» в ЮЗАО в рамках Гранта Мэра Москвы прошёл праздничный турнир по футболу под названием- «Россия — Родина моя!», посвящённый Дню Отечества. Праздничное состязание между командами, составленными из дворовых команд города проходило в двух возрастных категориях: 10-11 и 12-13 лет.
В обоих категориях победу праздновали юные воспитанники ЦДФП «Мегасфера»! Так держать!

🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵
Дорогие друзья, с 27 июля по 24 августа 2022 года в доме отдыха «Покровское» (Одинцовский район, Московской области) в рамках Гранта Мэра Москвы юные воспитанники Академии «Мегасфера» провели учебно-тренировочные сборы. Ребята занимались по усиленной программе два раза в день, воспитывали как всевозможные физические качества, так и отрабатывали технические и тактические умения и навыки владения мячом и взаимодействия с партнёрами по команде.
Сборы прошли плодотворно и на достаточно высоком уровне. В мероприятии приняли участие около двухсот юных футболистов-москвичей 2005 — 2012 годов рождения.

 

🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵
Дорогие друзья! В нашем футбольном манеже 17 сентября 2022 года в рамках программного мероприятия Гранта Мэра Москвы прошёл семинар-тренинг для родителей наших воспитанников под названием: «День Здоровья». Семинар провел тренер и методист нашей футбольной организации, кандидат педагогических наук- Петухов Андрей Владимирович. Родители получили знания по улучшению состояния здоровья у детей и взрослых. А также получили информацию по профилактике характерных футбольных травм у подрастающего поколения и провели свой досуг с несомненной пользой!

🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵

Юные футболисты и их родители! В рамках гранта Мэра Москвы футбольная школа Мегасферапринимала участие в Первенстве Москвы двумя отделениями по второй и четвертой лиге. В прошедшие выходные успешно закончились игрырегулярного сезона, в котором воспитанники академии, выступающие во второй лиге, смогли занять второе место в общем зачете и получили повышение в классе. Благодаря этому, в следующем году первое отделение футбольной школы будет выступать в первой лиге первенства Москвы по футболу. По итогам чемпионата юные футболисты команд 2005, 2006 и 2011 г.р. заняли вторые места во второй лиге, а команда 2007 г.р.закончила сезон на верхней строчке таблицы. Команда 2010 г.р. второго отделения заняла второе место в четвертой лиге Москвы, обыграв в заключительной встрече сезона чемпиона четвертой лиги в своей возрастной группе — футбольную школу “Троицк”. Поздравляем всех участников первенства с окончанием сезона 2022 года и с нетерпением ждем начала новых футбольных противостояний в 2023 году.

🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵⚪🔵
Дорогие друзья! В нашем футбольном манеже 15 октября 2022 года в рамках программного мероприятия Гранта Мэра Москвы прошёл семинар для родителей наших воспитанников на тему: «Этапы взросления детей.Психологическая подготовка спортсменов-футболистов». Семинар провел тренер и методист нашей футбольной организации, кандидат педагогических наук- Петухов Андрей Владимирович. Родители получили обширный материал для анализа и дальнейшего понимания, как мотивировать своих сыновей для занятий футболом. А также получили информацию по обучению, правильному воспитанию подрастающего поколения и провели свой досуг с несомненной пользой!

Дорогие любители футбола, 12 ноября 2022 года прошло программное мероприятие — футбол в сферических костюмах “ Веселые шары”, которое проводилось при помощи гранта Мэра Москвы в футбольном манеже по адресу: улица Саморы Машела,5. В активном проведении досуга приняли участие 50 наших воспитанников. Ребята получили позитивный заряд эмоций, с удовольствием играли в необычную для себя игру, для некоторых это было впервые. В числе участников мероприятия присутствовала команда 2007 года рождения, которая заняла первое место во второй лиге. Получилось так, что это стало хорошим подарком для молодых футболистов.

Дорогие друзья!
В нашем футбольном манеже 17 декабря 2022 года в рамках программного мероприятия Гранта Мэра Москвы прошло праздничное новогоднее мероприятие, совмещённое с подведением итогов уходящего года. В рамках этого мероприятия футбольная школа провожала и напутствовала своих выпускников 2005-го года рождения и принимала в юные мегасферовцы ребят 2015 года рождения. В этом году, как никогда много наших команд стали призёрами Первенства Москвы среди спортивных школ, воспитанников 2006, 2007, 2010 и 2011 г.г.рождения приезжал поздравлять и вручать медали бывший игрок московского «Спартака» Ещенко Андрей. Также индивидуальные поздравения и призы  получили юные футболисты — лучшие по амплуа в своих командах. Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте, ребята и родители получили мотивационный заряд на следующий год!

https://vk.com/fcmegasfera?w=wall-47002157_2518
https://vk.com/fcmegasfera?w=wall-47002157_2517
https://vk.com/fcmegasfera?w=wall-47002157_2516