«Малышок» теперь большой! 

«Малышок» теперь большой!
30 мая в жизни самых юных футболистов «Мегасферы» случилось знаменательное событие – ребята из группы «Малышок» теперь стали командой 2013 года рождения! В среду проходил выпускной, в котором поучаствовали как сами мальчишки, так и их родители.
Этот выпускной был не просто каким-то официальным мероприятием, а настоящим спортивным праздником, который состоял из 4 состязаний: полосы препятствий, футбольного биатлона, игры в «крестики-нолики» и в «собери слово». Первые два соревнования были довольно известны и знакомы всем участникам – ведь каждый футболист, в независимости от возраста, должен быть готов пройти полосу препятствий или точно выстрелить мячом по мишени! А вот другие два были не столь просты. «Крестики-нолики» заключались в том, что дети бежали в парах с родителями и, по подсказке старших, клали свои манишки в обруч. В этом задании нужно было показать не только физическую подготовку и футбольные навыки, но также смекалку и умение быстро ориентироваться в ситуации.
Наконец последнее и самое сложное задание было напрямую связано с тренерами ребят. Каждый из участников тянул жребий из имен четырех тренеров – Владимира Вячеславовича, Павла Васильевича, Сергея Алексеевича и Егора Дмитриевича. Необходимыми элементами этого задания были перевернутые ворота, ватмановский лист бумаги, маркер и буквы на отдельных листах. Участники должны были добежать до ворот, нарисовать на листе бумаги один элемент тренера, который достался им по жребию, затем забрать листок с буквой и передать эстафету следующему. В конце концов из букв нужно было собрать четыре слова: доброта, красота, счастье и радость – ведь именно с этими словами наши любимые тренеры ассоциируются для всех ребят.
По завершении этих веселых стартов юные «мегасферовцы» получили разнообразные призы и дипломы об окончании группы «Малышок» и переводе в команду 2013 года. Теперь они – самая настоящая команда, за которую мы будем болеть так же сильно, как и за всех других наших ребят старших возрастов. Вперед, «Мегасфера-2013»!