Мегасфера 2006 победители Hones Cup 2019.

Команда 2006 года в период с 3 по 8 января 2019 г. приняла участие в футбольном турнире «Рождественский кубок» среди команд 2005-2006 годов в г. Сочи.
В ходе турнира наша Команда сыграла 6 матчей, по результатам которых зафиксированы следующие результаты:
Мегасфера — Барс (Сочи) 3-0 (голы забили: Пашков И., Нормальнов Я. и Шмаров А., «сухие» вратари Моисеенков А., Соломадин А.);
Мегасфера — Олимпия (Волгоград) 2-1 (голы забили: Пашков И. и Друзенко А.);
Мегасфера — Жемчужина (Сочи) 8-0 (голы забили: Пашков И. — 2, Нормальнов Я. — 2, Журин А., Друзенко А., Гущин И. и Шмаров А. по 1, «сухие» вратари Моисеенков А., Соломадин А.); Мегасфера — Олимп (Санкт-Петербург) 8-0 (голы забили: Марин К. -3, Уллубиев Ш., Друзенко А., Журин А. и Шмаров А. по 1, автогол, «сухие» вратари Моисеенков А., Соломадин А.);
Мегасфера — Звезда (Сочи, 2004-2005) 7-2 (голы забили: Шмаров А. — 3, Нормальнов Я., Друзенко А., Уллубиев Ш. и Манилов Л. по 1).
Итог — первое место и победа Команды Мегасфера 2006 в турнире «Рождественский кубок» (2005-2006).
Одновременно с этим два футболиста нашей Команды были признаны лучшими игроками турнира — Марин Константин (лучший нападающий) и Моисеенков Арсений (лучший вратарь).
После завершения турнира его организаторами
проведена товарищеская
Мегасфера — Байкал (Иркутская область, 2005) 1-1 (гол забил Марин К.), по пенальти 1-3.
Главный тренер Команды (Коротаев И.В.) отметил, что участие в турнире имело исключительно положительное значение для Команды. Самая трудная игра на турнире пришлась на второй тур с командой Олимпия (Волгоград), действующим чемпионом Волгоградской области и вице-чемпионом Первенства Черноземья.
Эта игра показала, что у нашей Команды большой потенциал и она может на равных играть с самыми сильными соперниками. И.В. Коротаев также указал, что по результатам участия в турнире достигнуто несколько целей.
Во-первых, футболисты получили большую игровую практику на отличных футбольных полях при благоприятных погодных условиях.
Во-вторых, матчи проводились с разными по силе соперниками, что позволило отработать различные тактические варианты и схемы игры.
В-третьих, в период турнира проведены несколько полноценных тренировок и тактическое (теоретическое) обучение футболистов.
Все это в совокупности позволило хорошо подготовиться к предстоящему зимнему Первенству Москвы.
Поздравляем Команду 2006 года с победным стартом в новом сезоне и завоеванием первого трофея в 2019 г.!