Мегасфера 2006- 1 место в Зимнем первенстве Москвы.

В прошедшие выходные проведён заключительный тур Открытого Зимнего Первенства г. Москвы по футболу среди Спортивных школ «Вторая лига» сезона 2020 года.
До этого матча Команда 2006 года провела четыре игры на групповом этапе, последовательно победив команды «Воробьёвы горы» 2:1, «Зоркий» (Красногорск) 3:2, «Торпедо-М» 2:1 и «Савеловская-2» 3:2.
На втором этапе Первенства были также обыграны команды «Москвич» 4:0 и «Химки» (Московская область) 1:0.
Таким образом, к заключительной игре Мегасфера 2006 подошла в статусе лидера и встреча с командой «Крылья Советов-2» фактически являлась решающей, за 1 место.
С самого начала матча наша Команда захватила инициативу, уверенно контролируя мяч и создавая опасные моменты у ворот соперника.
В одной из первых атак точным хлестким ударом в дальний левый нижний угол Беловский Даниил открыл счёт.
В заключительном отрезке первого тайма, после розыгрыша штрафного, первым на мяче оказался Кузнецов Никита, который ударом с близкого расстояния удвоил счёт, оформив результат первого тайма (0:2).
Во втором тайме наша Команда сохранила инициативу, умело проводя на ворота соперников как позиционные так и стремительные атаки, две из которых завершились красивыми голами Марина Константина и Каливода Григория.
При этом на протяжении всей игры надежно действовала защитная линия и вратарь нашей Команды.
В результате, был оформлен окончательный счёт в матче — 0:4 в пользу Мегасферы.
Мегасфера 2006 заслуженно победила и заняла 1 место в Зимнем Первенстве Москвы (2 лига).
Подводя итог, главный тренер команды, Коротаев И.В., поблагодарил юных футболистов за проявленные в ходе Первенства мастерство, взаимовыручку, упорство, спортивный характер и отметил, что несмотря на травмы и болезни некоторых основных игроков, присущие зимнему периоду, удалось наиграть различные тактические варианты игры, делая упор на комбинационный футбол, проверить в играх широкий круг футболистов, предоставив им возможность проявить себя в игровой обстановке, и создать в Команде необходимую благоприятную атмосферу, позволившую добиться победного результата.
Поздравляем Команду 2006 года с 1 местом в Зимнем Первенстве Москвы!