INTERNATIONAL KIDS CUP MEGASFERA — 2018

INTERNATIONAL KIDS CUP MEGASFERA — 2018

17 марта 2018 года на искусственных полях спортивного сооружения — футбольный манеж «Мегасфера» (ул. Саморы Машела, влад.5) состоится второй Международный турнир по футболу среди детей 9-11 лет, начало мероприятия в 10.00 часов.

В турнире примут участие детские футбольные команды из Германии, Армении, Японии, Турции, Англии, стран Африки, Индии и России.

Турнир проводится с целью укрепления дружбы и добрососедских отношений между народами!

Спорт – универсальный язык общения, и в первую очередь это касается детей. Международный турнир «International Kids Cup Megasfera» – это возможность для юных футболистов из разных стран, которые воспитываются в соответствии со своими внутренними традициями и обычаями, научиться пониманию друг друга и взаимному уважению, несмотря ни на какие различия, путем общения воспитать толерантность и уважение к различным культурам и национальностям. Цель турнира также — привить интерес к регулярным занятиям физической культурой на базе футбола. Лозунг турнира — за дружбу, равенство, справедливость, здоровье и мир.

Турнир проводится совместно Академией начальной футбольной подготовки «Мегасфера» и Московской Федерацией Футбола, при поддержке Российского Университета Дружбы народов и Управы Обручевского района ЮЗАО города Москвы.

Академия начальной футбольной подготовки «Мегасфера» организована в 2001 году, насчитывает в своих рядах около 500 воспитанников, участвует в регулярном Первенстве Москвы по футболу под эгидой Московской Федерации Футбола среди спортивных школ. Учебно-тренировочные занятия проводятся профессиональными тренерами-преподавателями, воспитавшими футболистов уровня национальной сборной России.

Start a Conversation