«Победа не даёт силу. Силу даёт борьба. Если ты борешься и не сдаёшься — это и есть сила» (А. Шварценеггер)
Поистине поучительный матч провела Команда 2006 года в рамках подготовки к новому сезону.
Соперник оказался достойный — команда «Спутник», занявшая по итогам прошедшего летнего Первенства Москвы 1 лиги 5 место.
Первый тайм для нашей Команды явно не задался. Имея, в целом, преимущество, владея мячом и создавая острые моменты у ворот соперника в начале игры, пропустили быструю контратаку соперника и первый гол.
Затем «Спутник» умело реализовал два стандартных положения и к 15 минуте счёт стал 0:3. После неудачного рикошета мяч в четвёртый раз оказался в воротах нашей Команды.
На этом соперник не остановился и после очередной атаки в ворота Мегасферы был назначен пенальти.
Несмотря на пробитие пенальти дважды (по требованию судьи), благодаря умелым действиям вратаря (Моисеенкова Арсения), счёт остался неизменным и на перерыв команды ушли при счёте 0:4.
После перерыва тренерским составом Команды были произведены замены, изменена расстановка игроков на поле и игра Мегасферы преобразилась.
Фирменная скоростная игра в короткий и средний пас, контроль мяча, прорывы по флангам и опасные прострелы, прессинг соперника на всех участках поля, позволили за первые десять минут второго тайма сравнять счёт в игре и в дальнейшем забить ещё два гола (отличились Марин Константин — 3 гола; Пашков Илья — 2 гола; Беловский Даниил — 1 гол).
В итоге наша команда победила со счётом 6:5.
По словам главного тренера команды — Коротаева И.В., он в ходе игры эксперементировал с составом, менял расстановку игроков, пробовал различные схемы игры. При этом игра получилась одной из самых бескомпромиссных и интересных за всю историю нашей Команды. Порадовало, что несмотря на крупное отставание в счёте в ходе игры, футболисты не опустили руки, продолжили играть, проявили чемпионский характер, что позволило в итоге заслуженно победить.
Такие игры, безусловно, укрепляют дух Команды, делают юных футболистов увереннее и сильнее.