«Мегасфера» 2:1 Торпедо

13 января 2019 г. Команда 2006 года на поле стадиона Лужники встречалась с командой Торпедо, занявшей по результатам прошедшего летнего Первенства Москвы 7 место в Клубной лиге.
После турнира «Рождественский кубок» футболисты Мегасферы набрали хорошую форму и это позволило сыграть на равных с очень сильной и организованной командой, представляющей элитную лигу детско-юношеского футбола Москвы.
Первая половина первого тайма осталась за Мегасферой, футболисты которой хорошо двигались как с мячом так без него, владели инициативой на поле, умело взаимодействовали и практически каждую свою комбинацию завершали ударом по воротам соперника.
Вместе с тем открыть счёт и забить гол удалось нашим соперникам, которые в середине первого тайма провели стремительную контратаку с выходом один на один.
Следует отметить, что несмотря на пропущенный гол и потерю игровой инициативы, наша Команда проявила характер, выдержала временный натиск соперника и не позволила ему до перерыва развить успех.
В перерыве тренером нашей Команды (И.В. Коротаев) были проведены замены и незначительная корректировка в расстановке футболистов.
Получив дополнительные указания от тренера, игроки Мегасферы вышли на второй тайм более мобилизованными и собранными.
На протяжении большей части второго тайма Мегасфера владела мячом, проводила многоходовые комбинации, создавая давление на ворота соперников.
В ходе одной из таких атак нападающий нашей Команды Пашков Илья красивым ударом из-за пределов штрафной площади в дальнюю девятку сравнял счёт.
Наша Команда не остановилась на достигнутом и продолжила атаковать ворота соперника.
В ходе очередной позиционной атаки Матвеев Александр сильным ударом под перекладину со средней дистанции забил второй гол!
Итог — победа Мегасферы со счётом 2:1.
И.В. Коротаев, подводя итог игры, отметил, что футболисты в целом выполнили его установку и показали себя целостной Командой, умеющей организовано атаковать и защищаться, страховать друг друга в игровых ситуациях. Подготовка к новому сезону Команды 2006 года продолжается, в ближайшее время планируется проведение ряда контрольных игр, в том числе с командами Клубной лиг